News

Sichtungslehrgang

Gepostet von am 15:49 in News | Kommentare deaktiviert für Sichtungslehrgang

Jahreshauptversammlung 2017

Gepostet von am 16:28 in News | Kommentare deaktiviert für Jahreshauptversammlung 2017

Bei der diesjährigen Jahreshauptversammlung wurden folgende Mitglieder geehrt:

vl. Christoph Frieser 1v. Anton Reichert 50, Ottmar Koch 40, Edwin Seubert 50, Klaus Müller 40, Hugo Göttner 60, Adolf Schneider 40, Reinhard Glock 50

Gerd Ammon 60, Roy Ziller 50, Tobias Göttner 25, Ortrud Brunzendorf 25, Frank Müller 2v

Es fehlen Franz Pöml 25, Josef Kött 40, Volkmar Böhm 40, Dietmar Müller 40

Bei der diesjährigen Jahreshauptversammlung waren 72 Mitglieder anwesend.

Wiedergewählt wurden zum  1. Vors. wurde Christoph Frieser, zum Schriftführer: Marco Brunzendorf, als Beisitzer: Maurice Müller, Christian Becker, Michael Remmert, Oliver Wolf und Peter Zalucki (neu) zum stellvertretenden Jugendleiter wurde Tobias Göttner bestätigt

Das Amt des Pressewart konnte leider nicht besetzt werden

 

Ein großes Dankeschön, an den Frohsinn, dass wir das Gemeindehaus für den Abend nutzen durten

Eintrittserklärung

Gepostet von am 15:00 in Allgemein | Keine Kommentare

Du willst Fußball bei uns spielen oder uns einfach nur so unterstützen? Dann bring einfach die ausgefüllte Eintrittserklärung mit!


Downalod

Die neuen Trainingszeiten und Ansprechpartner sind da!

Gepostet von am 15:47 in Allgemein, News | Keine Kommentare

1.Mannschaft Männer

 

  • Trainer: Adis Krpo
  • Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag ab 19:30 Uhr
  • Spielausschuß: Jürgen Malter
  • Kontakt: j.malter[AT]t-online.de

 

2.Mannschaft Männer

 

  • Trainer: Oliver Wolf/Tobias Göttner
  • Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag ab 19:30 Uhr
  • Spielausschuß: Jürgen Malter
  • Kontakt: j.malter[AT]t-online.de

 


 

1.Mannschaft Frauen

 

 

2.Mannschaft Frauen

 

 


 

Jugendleiter

 

 

A Jugend 98/99

 

 

B Jugend 00/01

 

  • Trainer: Stefan Schweinem/Dominik Hess
  • Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag ab 18:00 Uhr

 

C Jugend 02/03

 

  • Trainer: nicht besetzt
  • Trainingszeiten: Training bei der B-Jugend

 

D Jugend 04/05

 

  • Trainer: Michael Müller-Züger/Danilo Fichtner
  • Trainingszeiten: Montag & Mittwoch ab 17:00 Uhr

 

E1 Jugend 2006

 

  • Trainer: Siggi Trimborn/Alex Klier
  • Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag ab 17:00 Uhr

 

E2 Jugend 2007

 

  • Trainer: Siggi Trimborn/Alex Klier
  • Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag ab 17:00 Uhr

 

F1 Jugend 2008

 

  • Trainer: Matthias Reichert/Frank Müller
  • Trainingszeiten: Dienstag ab 17 Uhr Freitag ab 17:00 Uhr

 

F2 Jugend 2009

 

  • Trainer: Maik Brunzendorf/Alexander Schroth
  • Trainingszeiten: Mittwoch ab 17 Uhr Freitag ab 16:45 Uhr

 

G Jugend 2010

 

  • Trainer: Björn Krull / Oliver Rehse
  • Trainingszeiten:Dienstag & Freitag ab 17:00 Uhr

 

Mini Bambini 2011

 

  • Trainer: Oliver Schumbeck/Markus Bauer
  • Trainingszeiten:Freitag ab 17:00 Uhr

 

SOMA

 

  • Trainer:Gerhard Rohr
  • Trainingszeiten:Mittwoch ab 19:00 Uhr